Материально техническая обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Детский сад пользуется закрепленным за ним имуществом в соответствии с его назначением и целью деятельности детского сада. Детский сад находиться в отдельно стоящем двухэтажном здании.

В здании имеются групповые ячейки: на первом этаже 2 групповые ячейки, на втором - 4 групповые ячейки, в которых есть групповая комната, спальня, раздевалка, буфетная, туалетная комната, спальня. В раздевалке стоят шкафчики по количеству детей, скамейки, ковровые дорожки, шторы. Групповая комната оборудована шкафами и стеллажами для размещения предметно-пространственной среды, столы, стулья по количеству детей на которых дети занимаются различной деятельностью и принимают пищу.

В здании детского сада имеется два лестничных марша с высокими перилами.

На первом этаже здания:

- пищеблок, который состоит из  кухни, кладовой, холодильной камеры.

- зал музыкально-физкультурный, в котором стоит театральная ширма, пианино, проектор, музыкальный центр, спортивные  тренажеры, спортивное оборудование (мячи, скакалки, обручи, мягкие и твердые модули, стол, два шкафа).

- кабинеты: заведующей, старшего воспитателя, медицинского работника, процедурный кабинет, прачечная, которая делится на  гладильную и постирочную, кабинет заведующего хозяйством, склад.

На территории детского сада имеются 6 прогулочных площадок, на которых находятся веранды с кладовыми, скамейками, физкультурное оборудование – турники, песочницы, домики для игровой деятельности, цветники.

В детском саду есть стадион с турниками, волейбольной сеткой, беговой дорожкой.

На территории есть  5 игровых зон: «Автогородок», «Метеостанция», «Спортивная площадка», «Сельский дворик», «Лесная зона». хозяйственные постройки. .

Территория детского сада огорожена забором, для въезда спец.техники имеются ворота, для прохода детей и взрослых - калитка.