Источник: https://ds7pervouralsk.nubex.ru/7413/

Служба ранней помощи

Адаптационная школа "Кроха"

Уважаемые родители! 

На базе нашего детского сада созданы: адаптационная школа «Кроха», для безболезненной адаптации детей раннего возраста к условиям детского сада.

Данная форма работы включает игры, упражнения, задания для занятий с родителями и детьми, памятки, анкеты, таблицы. Кроме того в нее входит ряд тематических консультаций для родителей. Специальные встречи помогают наладить взаимодействие сотрудников ДОУ с родителями детей, которые скоро станут его воспитанниками и создать атмосферу общности интересов, эмоциональной взаимоподдержки и взаимопроникновения в проблемы друг друга. Они направлены на установление партнерских отношений семей каждого ребенка, выработку наиболее целесообразных методов и единого стиля воспитания малышей в семье и ДОУ.

Рады будем Вас видеть с мае 2019 года. 

 

Семейный клуб «Школа матери»

«Школа матери» - это специальные занятия, которые проводятся один раз в месяц, и направлены на формирование эмоциональных отношений между матерью и ребенком.

Они проходят в процессе совместно неразделенной деятельности мать и дитя. На этих занятиях родителям дают советы по проведению игр и занятий с малышом, учат чувствовать и понимать проблемы своего ребенка.

Посещая занятия в «Школе матери» мамы через наблюдения за малышом учатся совместной с ним деятельности, построению позитивных отношений, наполненных теплотой, вниманием и любовью.

Общаясь друг с другом, с педагогом и психологом мамы получают положительную эмоциональную поддержку, а при необходимости – профессиональную квалифицированную помощь, более спокойно и позитивно относятся ко всем новообразованиям ребенка, стремятся к сохранению теплых эмоциональных отношений и к принятию ребенка таким, какой он есть.

 

Консультативный пункт

Консультативный пункт представлен диагностическим центром (логопунктом) и консультативно-методическим пунктом, в деятельность которых вовлечены: узкие специалисты (учитель-логопед, инструктор по физической культуре, музыкальный руководитель, педагог -психолог),  наиболее опытные воспитатели.

МАДОУ "Детский сад №7"


Консультационный пункт
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.