Источник: https://ds7pervouralsk.nubex.ru/5990/

Комплектование на новый 2023/2024 учебный год

Уважаемые родители!

Если ребенку выделено место в детский сад (статус «направлен в ДОО»):

 Родителям необходимо до 31 июля 2023 года

1.Обратиться  в детский сад, чтобы подтвердить свое желание посещать данный детский сад либо отказаться от предоставленного места.

2. Предоставить в детский сад документы для зачисления либо направить на адрес электронной почты образовательной организации (указаны ниже) или Управления образования городского округа Первоуральск uo@prvadm.ru заявление об отказе от предоставленного места.

Прием документов осуществляется очно по предварительной записи  (контактный номер телефона для записи  834392966-30)

Документы для зачисления:

  1. Свидетельство о рождении ребенка (оригинал и ксерокопия).
  2. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка (оригинал и ксерокопия).
  3. Документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости) (оригинал и ксерокопия);
  4. Документ психолого-медико-педагогической комиссии (при необходимости) (оригинал и ксерокопия);
  5. Документ, подтверждающий потребность в обучении в группе оздоровительной направленности (при необходимости).
  6. Паспорт родителя (оригинал и ксерокопия).

Направление для устройства ребенка в детский сад находится в детском саду.

Срок действия направления от 12.05.2023  – до 01.08.2023.

Ребенок, родители (законные представители) которого не представили необходимые для приема документы в срок до 31 июля 2023 года, остается на учете и направляется в муниципальную образовательную организацию после подтверждения родителем (законным представителем) нуждаемости в предоставлении места.

Дата начала посещения ребёнком МАДОУ определяются директором/заведующим по согласованию с родителями (законными представителями), но не позднее 01 августа текущего учебного года.

Если ребенку не предоставлено место в детском саду

  1. Заявление о предоставлении места остается на учете, регистрационный номер остается прежний.
  2. Если в течение года в детских садах появляются вакантные места, их распределение происходит в порядке очереди.

Ссылка на информацию о приеме детей в МДОО

Формы взаимодествия с родителями

График приема документов от родителей (законных представителей) для зачисления в МАДОУ 7 и его филиалы на 2022-2023 учебный год

Приглашаем принять участие в независимой оценке качества образования!

Уважаемые родители (законные представители)

         На территории Свердловской области с 1 июля по 5 августа 2022 года в отношении дошкольных образовательных организаций будет проведена независимая оценка качества условий.

         Родители (законные представители) воспитанников смогут выразить свое мнение о качестве условий детских садов. Анкета для опроса родителей будет размещена на официальных сайтах детских дошкольных учреждений и на сайте Министерства образования и молодёжной политики Свердловской области. 

Внимание!

         На официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях bus.gov.ru создан модуль для реализации возможности оставить отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых образовательной организацией.

         Приглашаем заинтересованных лиц воспользоваться предоставленным ресурсом и принять участие в оценке деятельности образовательных организаций!

         В целях выявления мнения граждан о качестве условий оказания услуг образовательными организациями приглашаем принять участие в опросе. Ваше мнение позволит улучшить работу образовательных организаций и повысить качество оказания услуг населению!


Анкета находится по ссылке: http://nok.gepicentr.ru/

Какие услуги можно получить на сайте ГОСУСЛУГИ

Федеральная образовательная программа дошкольного образования и Федеральная адаптированная образовательная программа дошкольного образования

Федеральная образовательная программа дошкольного образования (ФОП ДО)

С 1 сентября 2023 года в соответствии с Приказом Министерства Просвещения Российской Федерации от 25 ноября 2022 г. № 1028 «Об Утверждении Федеральной образовательной программы дошкольного образования» дошкольные образовательные учреждения начнут работать по новой федеральной образовательной программе – ФОП ДО.

Федеральная программа вводит базовый уровень требований к объему, содержанию и результатам работы с детьми в детских садах и позволяет реализовать несколько основополагающих функций дошкольного уровня образования (Общие положения, п.2, п.3): обучение и воспитание ребенка дошкольного возраста как гражданина Российской Федерации, формирование основ его гражданской и культурной идентичности на соответствующем его возрасту содержании доступными средствами;

создание единого ядра содержания дошкольного образования (далее – ДО), ориентированного на приобщение детей к традиционным духовно-нравственным и социокультурным ценностям российского народа, воспитание подрастающего поколения как знающего и уважающего историю и культуру своей семьи, большой и малой Родины;

создание единого федерального образовательного пространства воспитания и обучения детей от рождения до поступления в общеобразовательную организацию, обеспечивающего ребенку и его родителям (законным представителям) равные, качественные условия ДО, вне зависимости от места проживания. ФГОС и Федеральная программа являются основой для самостоятельной разработки и утверждения образовательных программ дошкольного образования, обязательная часть которых должна соответствовать Федеральной программе (Общие положения, п.4). Федеральная программа позволит объединить обучение и воспитание в единый процесс на основе традиций и современных практик дошкольного образования, подкрепленных внушительным объемом культурных ценностей.

 

Федеральная адаптированная образовательная программа дошкольного образования для обучающихся с ограниченным возможностями здоровья (ФАОП ДО) С 1 сентября 2023 года в соответствии с Приказом Министерства Просвещения Российской Федерации от 24 ноября 2022 г. № 1022 «Об Утверждении федеральной адаптированной образовательной программы дошкольного образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» дошкольные образовательные учреждения начнут работать по новой федеральной адаптированной образовательной программе дошкольного образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья – ФАОП ДО для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Цель ФАОП ДО – обеспечить условия для дошкольного образования, которые определяются общими и особыми потребностями детей раннего и дошкольного возраста с ОВЗ, их индивидуальными особенностями развития и состояния здоровья.

Одно из важных направлений работы Рабочей программы воспитания ФОП ДО является патриотическое воспитание

В ФОП ДО большое внимание уделяется физическому развитию дошкольников и здоровому образу жизни

Формы взаимодествия с родителями

Национальный проект "Образование"

В целях определения уровня осведомленности граждан о реализации
в регионе национального проекта «Образование» предлагаем вам принять участие в опросе «Оценка реализации национального проекта «Образование» в Свердловской области в 2022 году» по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/61e5454554ddead43580a193/

Анимационный ролик, показывающий пользу от реализации национального проекта «Образование» в Свердловской области для всех участников образовательных отношений

Информация для родителей по результатам комплектования на 2020-2021 учебный год

1 апреля начинается прием заявлений о записи детей в 1 класс

Старт приема заявлений в 02:00 1 апреля.
Прием заявлений о записи в школу будет проходить с 1 апреля по 30 июня. В это время подать заявления смогут родители детей, которые проживают на территории, закрепленной за школой. А также те, кто имеет право первоочередного приема – дети сотрудников полиции, противопожарной службы, уголовно-исполнительной системы, таможенных органов и военнослужащих, и преимущественное право при зачислении – это те, у кого в определенной школе уже учатся старшие дети (братья и сестры ребенка).
Если же ребенка хотят отдать в школу не «по прописке», то подавать заявление можно с 6 июля до 5 сентября.
Способы подачи заявления:
Документы, необходимые для подачи заявления через Госуслуги:
• скан-копия паспорта родителя (законного представителя);
• скан-копия свидетельства о рождении ребенка;
• скан-копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или пребывания;
• скан-копия документа, подтверждающего преимущественное право и право на получение мест в образовательных организациях в первоочередном порядке (при наличии права).
В Управлении образования отмечают, что в итоге будет формироваться единая электронная очередь — все заявления регистрируются в информационной системе «Е-услуги.Образование».
После подачи заявления в течение 14 календарных дней родителям будущих первоклассников необходимо предоставить в школу документы, необходимые для зачисления: паспорт, свидетельство о рождении ребенка, справку о регистрации по месту пребывания или проживания. Если ребенок младше 6,6 лет или старше 8 лет, то в школу нужно предоставить разрешение Управления образования на обучение, которое формируется на основании психолого-медико-педагогической комиссии. Если ребенок имеет право на первоочередное зачисление в школу, то необходима справка с места работы родителей.
Зачислять первоклассников в школы будут после окончания всего периода приема заявлений , т.е. с 1 по 5 июля.
Ожидается, что в 2021 году в 1 классы в Первоуральске пойдут чуть больше двух тысяч детей.
Телефоны «горячей линии по вопросам приема в 1 класс»:
62-92-01 – Ахахлина Галина Евгеньевна, заместитель начальника Управления образования;
62-92-02 – Графова Олеся Александровна, главный специалист Управления образования;
62-92-09 – Баширова Ольга Викторовна, начальник отдела по развитию содержания общего образования Управления образования.
По техническим вопросам регистрации на электронном портале:
62-92-11 (доб. 110) – Коваленко Татьяна Алексеевна, оператор МКУ ЦХЭМО

Профилактика травматизма

Грипп и его симптомы. Что необходимо знать?

Об оказании государственных и муниципальных услуг в электронном виде

Памятки психолого - педагогической поддержки для обучающихся, и их родителей в период распространения новой коронавирусной инфекции

Листовка с напоминанием, что на территории Свердловской области с 2009 года действует Закон № 73-ОЗ, который ограничивает нахождение детей, не достигших возраста 16 лет в общественных местах без сопровождения родителей.

Министерством просвещения Российской Федерации ведется работа по созданию и разработке контента федерального портала информационно-просветительской поддержки родителей. На федеральном портале будут размещаться актуальные информационные и методические материалы по различным тематикам психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также граждан, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, во всех субъектах Российской Федерации. С первой подборкой материалов можно ознакомиться по ссылке.

Телефоны служб городского округа Первоуральск по защите прав детей

Рекомендации для педагогов и родителей "Что делать, если ребенок убегает из детского сада?"

Информация "О профилактике ВИЧ-инфекции и туберкулезе"

Адаптация ребёнка к детскому саду

МАДОУ "Детский сад №7"


Консультационный пункт
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.