УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ВОСПИТАННИКОВ)! Вы можете внести свои предложения, направленные на улучшение работы ОО директору МАДОУ "Детский сад № 7"

Онлайн - консультанты
Денисова Светлана Викторовна
Денисова Светлана Викторовна учитель- логопед
Киселева Светлана Сергеевна
Киселева Светлана Сергеевна учитель- логопед
Давлетханова Венера Миниралифовна
Давлетханова Венера Миниралифовна воспитатель
Петрова Ксения Юрьевна
Петрова Ксения Юрьевна старший воспитатель
Лопатина Людмила Анатольевна
Лопатина Людмила Анатольевна социальный педагог
Скурихина Татьяна Никоновна
Скурихина Татьяна Никоновна

 

                                             
             МАДОУ "Детcкий сад №7"           Адрес: 623143, Свердловская обл.,
г. Первоуральск, с. Битимка, 
ул. Совхозная, д. 7а
  Телефон: 8(343)9296-730
  Эл. почта: bitimka7@yandex.ru
 

Персонифицированное финансирование дополнительного образования
Сертификат — это именной электронный документ, который позволяет ребенку обучаться дополнительно, вне школы, за счет средств, выделенных государством. Все данные о Сертификате — срок действия, остаток средств на счете, списания — находятся на сайте Навигатора дополнительного образования https://р66.навигатор.дети/ в Личном кабинете пользователей.
Средства, которые дает Сертификат, можно потратить только на дополнительное обучение детей и только через Портал дополнительного образования. Деньги нельзя потратить на другие цели и нельзя обналичить. При этом в выборе занятий дети не ограничены.
Система финансирования дополнительных занятий открывает всем детям нашего региона возможность расти и развиваться в тех направлениях, которые им интересны. Благодаря новой системе учиться смогут и дети, ранее по семейным обстоятельствам никогда не посещавшие дополнительные занятия. В свою очередь кружки и секции, чтобы быть востребованными, будут привлекать к работе лучших специалистов и в целом повышать качество обучения.
Качественное дополнительное обучение доступно всем!
 
Информация о получении сертификата
Категория детей, получающих сертификаты: дети с 5 до 18 лет, проживающие на территории городского округа Первоуральск
С 1 января 2022 года на территории Свердловской области начала работу новая информационная система в дополнительном образовании – «Навигатор дополнительного образования детей» https://р66.навигатор.дети.
Новая региональная система позволяет выбирать программы дополнительного образования, соответствующие уровню подготовки и способностям детей с различными образовательными потребностями и возможностями, обеспечивает возможность проектировать индивидуальные образовательные траектории ребенка. Пользуясь навигатором, с помощью поисковой системы родители и дети смогут выбрать наиболее подходящий кружок или секцию по направленностям.
В новой версии Навигатора основная идентификация ребенка происходит по номеру СНИЛС ребенка, а не по сертификату дополнительного образования.
Работа в старой системе АИС «ПФДО» https://66.pfdo.ru/ прекращается.
Если у Вас уже был получен сертификат дополнительного образования на портале 66.pfdo.ru, то регистрироваться на сайте р66.навигатор.дети НЕ НУЖНО. Вам надо обратиться в организацию, где Ваш ребёнок получает услугу дополнительного образования, и в этой организации узнать, есть ли Ваш ребёнок в Навигаторе.
КАК И ГДЕ ПОЛУЧИТЬ СЕРТИФИКАТ?
Для тех, кто впервые получает сертификат дополнительного образования, родителям необходимо  предпринять следующие шаги:
1. зарегистрироваться в Навигаторе ДОД Свердловской области р66.навигатор.дети или по ссылке https://xn--66-kmc.xn--80aafey1amqq.xn--d1acj3b/ (на почту, указанную при регистрации, придет информация с подтверждением);
2. после подтверждения заполнить в личном кабинете родителя в Навигаторе информацию о детях (вкладка «Дети»);
3. ознакомиться с информацией о порядке активации сертификата (информация доступна по ссылкам «Инструкции» и «Активировать сертификат» в личном кабинете);
4. после регистрации в Навигаторе необходимо обратиться для подтверждения данных о ребёнке в
ПМАОУ ДО ЦРДМ.
В ПМАОУ ДО ЦРДМ работает муниципальный опорный центр (МОЦ) по внедрению ПФДО (персонифицированное финансирование дополнительного образования).
Активировать сертификат дополнительного образования необходимо в ПМАОУ ДО ЦРДМ по адресу: г. Первоуральск, пр. Ильича 28 А, кабинет № 116.
Прием родителей (законных представителей) ребёнка проводится по предварительной записи по телефону:
66-60-09 (каб. № 116)
Телефон для консультаций:
66-60-09 (каб. № 116)
66-61-08 (ресепшен)
Специалист: Калибина Ирина Евгеньевна

5. После того как были корректно внесены все данные появится кнопка «Получить сертификат». После нажатие появится уникальный номер. Данный номер есть – электронная реестровая запись или по-другому сертификат учета.
6. После внесения данных по детям, переходим непосредственно в портал и выбираем секции-кружки, которые интересны Вашему ребенку для посещения;
7. После выбора секции-кружка в карточке есть возможность направить Заявку в электронном виде;
8. После подачи заявки образовательная организация рассматривает Вашу заявку и подтверждает или отклоняет по наличию мест в секции-кружке;
9. Если Вашу заявку подтвердили, необходимо обратиться непосредственно в организацию с документами.
10. Прийти в организацию и написать заявление на обучение ребенка.
Обращаем Ваше внимание, что сертификат дополнительного образования на ребёнка в возрасте от 5 до 18 лет в системе нужно получить ТОЛЬКО один раз!
✅         Теперь можно будет подписать договор на обучение ребенка в рамках персонифицированного финансирования, заявление на обучение и другой документ прямо в системе. Для этого не надо будет получать никакие сертификаты, ключи – все будет происходить с помощью вашего пароля (как вы делаете на Госуслугах или в Личном кабинете налоговой).
✅         Поиск программ теперь более удобен – можно это сделать и на карте, и в поисковой строке, и через форму подбора. Интерфейс системы прост и понятен, помогает за минимальное время решить задачу пользователя.
✅         Личный кабинет родителя содержит не только данные детей и баланс их сертификатов, но и информацию о достижениях ребенка, заключенных договорах, поданных заявках.
✅         Если вы хотите вернуться к секции, которую видели в Навигаторе, но не помните, где – сделать это можно в разделе «Просмотренное» Личного кабинета!
Доступен также вход через Госуслуги – можно будет не запоминать отдельный пароль для каждой системы.
           Для разъяснения вопросов, возникающих в процессе получения сертификата дополнительного образования и зачисления на обучение по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам, включаемым в систему персонифицированного финансирования дополнительного образования детей, можно обратиться в образовательное учреждение, в котором обучается ребенок, и к специалистам:
Управление образования городского округа Первоуральск - г. Первоуральск, ул. Советская, д. 9 А, тел. (3439) 62-92-05 (доб. 209)
Муниципальный опорный центр – г. Первоуральск, ул. пр. Ильича 28 А, кабинет № 116, тел. (3439) 66-60-09

Консультационный пункт
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.