Организация летней оздоровительной кампании - 2018

Лето  - это особенный период в жизни ребенка, широко открывающий дверь в мир природы, дающий малышу, при поддержке воспитывающих взрослых, уникальную возможность познания, новых открытий, созидания, общения.

Погода летних месяцев предоставляет возможность оздоровления детского организма, так как давно доказано, что все закаливающие мероприятия лучше начинать летом. Необходимо сделать все, чтобы детский организм окреп. Летом ребенок больше времени проводит на природе, общается с ней, и это позволяет воспитателям в большей степени, чем в другие сезоны, решать задачи экологического воспитания, формировать любознательность ребенка, пытливость его ума.