Информация для родителей по результатам комплектования на 2020-2021 учебный год

1 апреля начинается прием заявлений о записи детей в 1 класс

Старт приема заявлений в 02:00 1 апреля.
Прием заявлений о записи в школу будет проходить с 1 апреля по 30 июня. В это время подать заявления смогут родители детей, которые проживают на территории, закрепленной за школой. А также те, кто имеет право первоочередного приема – дети сотрудников полиции, противопожарной службы, уголовно-исполнительной системы, таможенных органов и военнослужащих, и преимущественное право при зачислении – это те, у кого в определенной школе уже учатся старшие дети (братья и сестры ребенка).
Если же ребенка хотят отдать в школу не «по прописке», то подавать заявление можно с 6 июля до 5 сентября.
Способы подачи заявления:
Документы, необходимые для подачи заявления через Госуслуги:
• скан-копия паспорта родителя (законного представителя);
• скан-копия свидетельства о рождении ребенка;
• скан-копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или пребывания;
• скан-копия документа, подтверждающего преимущественное право и право на получение мест в образовательных организациях в первоочередном порядке (при наличии права).
В Управлении образования отмечают, что в итоге будет формироваться единая электронная очередь — все заявления регистрируются в информационной системе «Е-услуги.Образование».
После подачи заявления в течение 14 календарных дней родителям будущих первоклассников необходимо предоставить в школу документы, необходимые для зачисления: паспорт, свидетельство о рождении ребенка, справку о регистрации по месту пребывания или проживания. Если ребенок младше 6,6 лет или старше 8 лет, то в школу нужно предоставить разрешение Управления образования на обучение, которое формируется на основании психолого-медико-педагогической комиссии. Если ребенок имеет право на первоочередное зачисление в школу, то необходима справка с места работы родителей.
Зачислять первоклассников в школы будут после окончания всего периода приема заявлений , т.е. с 1 по 5 июля.
Ожидается, что в 2021 году в 1 классы в Первоуральске пойдут чуть больше двух тысяч детей.
Телефоны «горячей линии по вопросам приема в 1 класс»:
62-92-01 – Ахахлина Галина Евгеньевна, заместитель начальника Управления образования;
62-92-02 – Графова Олеся Александровна, главный специалист Управления образования;
62-92-09 – Баширова Ольга Викторовна, начальник отдела по развитию содержания общего образования Управления образования.
По техническим вопросам регистрации на электронном портале:
62-92-11 (доб. 110) – Коваленко Татьяна Алексеевна, оператор МКУ ЦХЭМО

Профилактика травматизма

Грипп и его симптомы. Что необходимо знать?

Об оказании государственных и муниципальных услуг в электронном виде

Памятки психолого - педагогической поддержки для обучающихся, и их родителей в период распространения новой коронавирусной инфекции

Листовка с напоминанием, что на территории Свердловской области с 2009 года действует Закон № 73-ОЗ, который ограничивает нахождение детей, не достигших возраста 16 лет в общественных местах без сопровождения родителей.

Министерством просвещения Российской Федерации ведется работа по созданию и разработке контента федерального портала информационно-просветительской поддержки родителей. На федеральном портале будут размещаться актуальные информационные и методические материалы по различным тематикам психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также граждан, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, во всех субъектах Российской Федерации. С первой подборкой материалов можно ознакомиться по ссылке.

Телефоны служб городского округа Первоуральск по защите прав детей

Информация "О профилактике ВИЧ-инфекции и туберкулезе"

Рекомендации для педагогов и родителей "Что делать, если ребенок убегает из детского сада?"

Физическое развитие детей

Здоровье ребенка