Месячник безопасности детей на начало 2020-2021 учебного года

Министерством образования и молодежной политики Свердловской области совместно с ГУ МЧС России по Свердловской области с 19.08.20г. по 20.09.2020г был организован «Месячник безопасности детей» в образовательных организациях с целью обеспечения безопасности условий жизнедеятельности обучающихся.

В ходе Месячника были проведены мероприятия направленные на антитеррористическую, информационную, противопожарную, санитарно-эпидемиологическую безопасность, на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

В течение Месячника с детьми в дошкольных образовательных учреждениях № 2, № 7, № 31, № 75 была организована целенаправленная воспитательно-образовательная работа:

- беседы;

- разбор проблемных ситуаций;

- чтение художественной литературы;

- просмотр тематических мультфильмов;

- организация дидактических, настольно-печатных, подвижных, сюжетно-ролевых игр;

- проведение тематических занятий по безопасности;

- участие в конкурсах: «Ярче всех», «Рисуем СИМ».

- проведение эвакуационных мероприятий с сотрудниками и воспитанниками МАДОУ для закрепления действий на случай пожара и ЧС.

Также в ходе Месячника осуществлялась работа с родителями:

- оформление информационных уголков для родителей по темам безопасности;

- участие в конкурсах: «Ярче всех» по использованию световозвращающих элементов на детской одежде, предметах или средствах передвижения,

- участие во всероссийском конкурсе «Рисуем СИМ» (по безопасному использованию СИМ);

- участие в акции "Автокресло - детям" (совместно с членами Родительского патруля);

- рассылка информации в родительские чаты по мессенджеру WhatsApp на темы: «Соблюдение ПДД» (памятки, обучающие видеоролики); «Пожарная безопасность» (видеоролики, рекомендуемые мультфильмы); «Грипп и вакцинация» (памятки, информационные видеоролики). Дублирование информации в официальной группе МАДОУ «Детский сад №7» ВКонаткте.

Проведенная работа позволила повысить теоретические знания и практические способы действия взрослых и детей в опасных для жизни ситуациях!

Месячник безопасности детей на начало 2020-2021 учебного года

Уважаемые родители, жизнь и здоровье ребенка в Ваших руках! Помните, ребенок учит законы безопасности, беря пример со взрослых. Не жалейте времени на обучение детей правила поведения на дороге, дома, на природе.

Анализ ДДТТ за 9 месяцев 2019 года

Сигнал ГИБДД