Снежный эко-городок! (МАДОУ "Детский сад №7")

9 февраля 2023 г.

Знакомьтесь, наши знатоки природы: творческая Умница, любознательная Ёлочка, игривый Шалун и, конечно, работяга - Тихоня!

Наши эко-герои знают абсолютно всё о природе и с радостью помогают ребятам ближе познакомиться с ней, подружиться и полюбить её.

Умница ежедневно напоминает ребятам о необходимости заботиться о наших пернатых зимующих друзьях. Поэтому в нашей птичьей столовой всегда есть запас их любимых лакомств, которыми ребята с удовольствием угощают птиц. А ещё наша Умница умеет прекрасно рисовать на снегу! Рисует она всем: шишками, палочками, крышками из-под фломастеров и бутылочек, печатками, льдинками… Заходите в нашу творческую мастерскую к Умнице!

Шалун – главный в любой игре, поэтому в запасе у эко-героя всегда множество новых, интересных, полезных игр. Наш Шалун ежедневно предлагает ребятам поиграть на его чудесной площадке, где есть полоса препятствий; оборудование для подлезания, перешагивания; снаряжение для метания и скольжения; зимний боулинг; ледяная горка; площадка для катания на снегокатах, тюбингах и лыжах. А ещё ребята могут объединиться и с удовольствием поиграть в сюжетно-ролевые игры, ведь их в окружении Шалуна тоже достаточно.  С нашим Шалуном скучно не бывает!

Ёлочка – та, с которой ребятам всегда интересно, ведь она невероятно весёлая и общительная. Кажется, что Ёлочка знает всё на свете! Ребята любят ежедневно наблюдать за погодой: определять температуру, вид осадков и их количество, силу ветра. Экспериментируют со снегом и водой в разных её состояниях. С удовольствием демонстрируют результат своей работы воспитанникам других групп и родителям.

Тихоня всегда приговаривает «Чтобы не ошибиться, не надо торопиться», и  дело
в его руках, без сомнения, спорится! Ребята, вместе с Тихоней, с удовольствием и снег почистят, и дорожки разметут, и из снежных комьев крепость построят.

Безусловно, совместный труд всегда сближает и объединяет! Так и наша, совместная с родителями и воспитанниками, творческая работа на участке детского сада принесла не только множество функциональных и интересных пространств, но и массу положительных впечатлений и запоминающихся моментов.

#РРЦ_ЕН #СЮН_НТ #ЭкоСтанция #СнежныйГородокЭколят #Эколята #Свердловская_область