Эколята в гостях у дошкольников (филиал МАДОУ "Детский сад №7" - "Детский сад №2")

9 февраля 2023 г.

На входе в наш снежный сказочный городок ребят весело встречает Ёлочка, да не одна, а со своей елочкой-помощницей, у которой на иголках разместились интересные загадки о зиме, птицах и животных.

Малыш Тихоня притаился возле кормушки. Он наблюдает за птичками, а ребята каждый день насыпают в кормушки семечки и хлебные крошки.

Красавица Умница ждет ребят в снежной лаборатории. У нее припасено много интересных опытов со снегом и льдом. Она знает множество загадочных историй о снежинках и природных явлениях.

Весельчак Шалун разместился около ледяной горки и с нетерпением ждет ребятишек, ведь зима это - неповторимое время года… Только зимой можно мчатся с ледяной горы, кататься на лыжах, играть в хоккей. Но Шалун умеет не только веселиться еще он умеет трудиться и с удовольствием приглашает ребят ему помочь.

А еще в нашем снежном городке есть ледяная крепость, на которой размещены мишени для горизонтального и вертикального метания. Сделана разметка для игры в хоккей и ходьбы змейкой. Вылеплены зайчики для перешагивания и тоннель для подлезания. Сделан зимний боулинг. Оформлена стена для творчества.

Вот такой замечательный снежный городок появился в Детском саду № 2 в этом году.

#РРЦ_ЕН #СЮН_НТ #ЭкоСтанция #СнежныйГородокЭколят #Эколята #Свердловская_область