Завершением летней оздоровительной кампании в ДОУ № 31 стало итоговое мероприятие по обобщению знаний, полученных детьми в течение летних месяцев.

Педагоги ДОУ, совместно с родителями организовали для воспитанников игру-путешествие по лесным полянкам. Путешествуя по лесу, дети повстречали ворону Каркушу, старичка Мухомора, цветочную фею и даже Русалку. Выполняя задания сказочных героев, дети вспомнили съедобные и несъедобные грибы, лекарственные растения, правила поведения в лесу, вблизи водоемов, обитателей рек и озер. Успешно справившись со всеми заданиями, дети получили подарки от теплого летнего солнышка.