СМОТР-КОНКУРС АДВЕНТ-КАЛЕНДАРЕЙ "В ОЖИДАНИИ ЧУДА"

14 января 2022 г.

Смотр-конкурс стартовал ещё в ноябре. Именно тогда педагоги, родители и, конечно, ребята начали кропотливую подготовку к мероприятию.

Адвент-календарь (или календарь ожидания) для детей – это, в первую очередь, игра, которая направлена на развитие познавательной активности детей в любой деятельности, развитие самостоятельности и повышение самооценки ребенка.
В нашем случае работа с адвент-календарём была приурочена к встрече Нового Года. Адвент-календарь послужит средством привлечения внимания дошкольников, а желание открыть его "карманы" — мотиватором к выполнению заданий и получению конечного результата деятельности ребят, как правило, - это новогодние утренники, долгожданная встреча с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими героями и, наконец, получение подарков.

Все педагоги постарались на славу!
Каждый из шести адвент-календарей имел свою изюминку.
Однако, в любом конкурсе есть победители...

Абсолютным победителем смотра-конкурса адвент-календарей в МАДОУ "Детский сад № 7" выступила команда группы компенсирующей направленности с разработкой "Посланники Деда Мороза". Поздравляем педагогов (Давлетханова В.М., Павлова В.А., Денисова С.В.)!

Призёрами II степени оказались целых три команды:
- команда младшей группы (Ушакова Н.И., Селянина Л.И., Лопатина Л.А.) с адвент-календарём "Скоро, скоро Новый Год"
- команда старшей группы (Конева Е.Д., Киселёва С.С., Горшкова С.В.) с разработкой "Новый Год стучится в двери"
- педагог подготовительной группы Ярина С.В. - "Пингвинляндия".

Призёрами III степени стала команда группы раннего возраста в составе Сухорословой С.Д., Скурихиной Т.Н., Никифоровой М.В. с замечательной работой "Сказочная улица".

Благодарим педагога средней группы Никифорову Е.Н. за активное участие в смотре-конкурсе и оформление адвент-календаря "В ожидании Нового Года".

А также выражаем признательность представителю родительской общественности Колесовой Алёне Владимировне - члену жюри смотра-конкурса. Благодарим Вас за отзывчивость, справедливость в оценке конкурсных работ и активную позицию!