С весенней капелью, солнечными лучами пришёл мамин праздник к нам в детский сад!

12 марта 2020 г.

Долгожданная весна

Этот праздник принесла!

Праздник наших милых дам,

Счастья, дорогие, вам!

Все цветы со всей Земли

Заслужили только вы!

Столько нежности, тепла

Вы приносите всегда...

Будьте ярки и красивы,

Обаятельны, любимы.

Пусть блестит ваших глазах

Лишь счастливая слеза!

В празднично украшенном зале дети поздравляли виновников торжества: пели добрые и ласковые песни, читали трепетные стихи, играли шуточные сценки, исполняли зажигательные танцы и принимали участие в весёлых играх и конкурсах.

Гостями праздника в старшей, подготовительной группах и группе компенсирующей направленности были персонажи сказки «Красная шапочка»; детей младшей и средней групп радовал кот Леопольд и озорные мышата; поздравить девочек группы раннего возраста заглянула кукла Катя. Каждый персонаж поделился с ребятами и гостями праздника  радостным настроением, весельем и задором!

В праздничных играх и эстафетах активно принимали участие и дети, и родители, и бабушки. Интересно и весело прошли такие игры, как: «Поварёнок», «Аккуратно развесь бельё», «В магазин за покупками», «Оладушки от бабушки», «Весёлые оркестранты» и другие.

Праздничное весеннее настроение, весёлые детские улыбки, восхищённые взгляды взрослых зарядили энергией всех участников и гостей детского сада!