Филиал МАДОУ «Детский сад № 7» - «Детский сад №75» основан в 1964 году Билимбаевским Старотрубным заводом. С 1964 г. по 1992 гг. находился в ведомстве Билимбаевского экспериментального завода строительных конструкций и деталей. С  1993  г. по 2001 гг. находился в ведомстве Администрации поселка Билимбай. С 2001 г. стал структурным подразделением МОУ «СОШ № 22». На основании Постановления

Главы муниципального образования «Город Первоуральск» от 04.08.2004 г. № 2004 выделен в самостоятельное юридическое лицо МДОУ «Детский сад № 75 общеразвивающего вида». В 2012 г. переименован в МАДОУ «Детский сад № 75 с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно – речевому развитию детей». С 2014 года по настоящее время является филиалом МАДОУ «Детский сад № 7» - «Детский сад № 75».

Основным видом деятельности филиала МАДОУ «Детский сад № 7» - «Детский сад № 75» является образовательная деятельность по образовательным программам дошкольного образования, присмотр и уход за детьми.

В филиал принимаются дети в возрасте от 2-х лет.

В филиале функционируют 6 возрастных групп. Общая численность детей, посещающих детский сад – 137 человек.

Наименование группы

Группа раннего возраста

16

21

Средняя группа № 1

Средняя группа № 2

25

В детском саду работает 9 педагогов, учитель – логопед, инструктор по физической культуре, музыкальный руководитель.

Режим работы филиала: понедельник – пятница с 7.30 до 18.00, выходные: суббота, воскресенье, праздничные дни.

Наш адрес: 623150, Свердловская область, г. Первоуральск, пос. Билимбай, ул. Бахчиванджи, 2а.

Тел. 8(3439)292-369

e-mail: mdou-75@mail.ru