УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ВОСПИТАННИКОВ)! Вы можете внести свои предложения, направленные на улучшение работы ОО директору МАДОУ "Детский сад № 7"

Онлайн - консультанты
Денисова Светлана Викторовна
Денисова Светлана Викторовна учитель- логопед
Киселева Светлана Сергеевна
Киселева Светлана Сергеевна учитель- логопед
Давлетханова Венера Миниралифовна
Давлетханова Венера Миниралифовна воспитатель
Петрова Ксения Юрьевна
Петрова Ксения Юрьевна старший воспитатель
Лопатина Людмила Анатольевна
Лопатина Людмила Анатольевна социальный педагог
Скурихина Татьяна Никоновна
Скурихина Татьяна Никоновна

 

                                             
             МАДОУ "Детcкий сад №7"           Адрес: 623143, Свердловская обл.,
г. Первоуральск, с. Битимка, 
ул. Совхозная, д. 7а
  Телефон: 8(343)9296-730
  Эл. почта: bitimka7@yandex.ru
 

Новости

28 февраля 2024 г.
Прокурором города Первоуральска совместно с представителями Государственного Фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» проводится единый день приема участников СВО!

Встреча состоится 6 марта 2024г. с 10:00 до 13:00 по адресу: г. Первоуральск, ул. Герцена, 3.

Кроме того, прокуратурой города Первоуральска по телефону 8 (343) 966-61-99 организована «горячая линия» по вопросам защиты прав участников СВО и членов их семей.

Граждане могут лично обратиться к прокурору города еженедельно

по понедельникам по адресу: г. Первоуральск, ул. Трубников, 56В,
по вторникам с 10:00 до 13:00 по адресу: г. Первоуральск, ул. Герцена, 3,
а также через интернет-приемную прокуратуры области на Едином портале прокуратуры Российской Федерации.
27 февраля 2024 г.
Мероприятие направленно на повышение педагогической культуры родителей (законных представителей) в вопросах приобщения детей к литературной культуре, формирование интереса детей к книге и потребности в чтении через знакомство с системой работы по приобщению детей к книжной культуре в МАДОУ «Детский сад №7».
На данном мероприятии для родителей (законных представителей) подготовлено:
- выставка дидактических пособий,
- разбор понятия "литературная культура" методом мозговой атаки по круговой схеме,
- доклад «Организация системы работы по приобщению детей к литературной культуре в МАДОУ «Детский сад №7», как одно из приоритетных направлений деятельности учреждения»
- инсценировка сказки "Про глупого мышонка" - воспитанниками ДОУ,
- мастер -класс по изготовлению книжек -малышек,
- видео презентация книжных уголков,
- рефлексия,
- вручение буклетов.
2 февраля 2024 г.
❗Федеральная информационная база достижений регионов России «Социальная политика РФ — 2025»
https://rosregioninform.ru/soczialnaya-politika-rf-20..
Цель: демонстрация эффективных направлений деятельности региональных и муниципальных органов управления касательно повышения общественного доверия к власти в вопросах занятости и трудовых отношений, медицинской помощи, культурно-спортивного, образовательного потенциала и социальной защиты населения субъектов Российской Федерации.
1 февраля 2024 г.
01.02.2024 года в детских садах №2 и №7 был проведен мастер-класс для родителей по автоматизации звуков "Как сделать скучное интересным?», организованный Денисовой Светланой Викторовной, учителем-логопедом. Родители на практике познакомились как с помощью обычных игрушек, можно выполнять артикуляционную, дыхательную, пальчиковую гимнастику. Закреплять поставленные звуки. Мастер-класс прошел в свободной, непринужденной, доброжелательной атмосфере.
31 января 2024 г.
31 января 2024 года на территории Детского сада № 2 прошёл отборочный этап военно-спортивной игры "Зарничка". За право представить наше объединение на городском этапе боролись 4 команды. Ребята достойно справились со всеми этапами военизированной эстафеты. Показали хорошие спортивные навыки и командный дух.
Выражаем огромную благодарность представителю ВПО "Восток" Ростворову Александру за объективное судейство и инструктору по физической культуре Беляниной Марии Сергеевне за организацию отборочного этапа.
26 января 2024 г.
Старшая группа "Детского сада 75" присоединилась к Всероссийской акции «Блокадная ласточка», посвященной 80-летию снятия блокады Города-Героя Ленинграда. Пусть Блокадная Ласточка будет символом надежды, как тогда в блокадном Ленинграде.
‼ Чтобы помнить и никогда не сдаваться!
#БлокаднаяЛасточка
24 января 2024 г.
❄24 января 2024 года во всех детских садах нашего объединения проходил смотр-конкурс зимних участков на тему «Безопасная прогулка».
❄Конкурс проводится с целью создания благоприятных и безопасных условий для прогулок в зимний период на территории детского сада, повышения двигательной активности воспитанников в условиях детского сада, а также с целью развития, поддержки и поощрения, творчески работающих педагогов дошкольного образовательного учреждения.
❄Педагоги совместно с родителями создали оптимальные условия для организации жизнедеятельности детей на прогулочных участках в зимнее время, способствующие развитию творчества, инициативы и социальной активности педагогов, родителей. При оформлении территории участков учитывались требования безопасности, прочности, функциональности и целесообразности построек. Территория участков очищена, утрамбована, без комков и ям и готова для спортивных и подвижных игр.
❄Педагоги творчески подошли к оформлению зимних участков и воплотили на свих игровых площадках оригинальные идеи по созданию сказочных героев. Ярко оформленные снежные постройки формируют эстетический вкус, создают у детей устойчивый положительный эмоциональный настрой. Для оформления используется бросовый материал.
❄Традиционное любимое развлечение для детей - ледяная горка представлена в каждой возрастной группе.
❄Разнообразное оборудование представили все возрастные группы: это и клюшки, мячи, ледянки, вожжи, инвентарь для трудовой деятельности, маски для ролевых и подвижных игр.
Для развития художественного творчества дети имеют возможность рисовать печатками на снегу, выкладывать узоры из льдинок и бросового материала.
❄Для развития познавательной активности созданы мини – лаборатории (выносное оборудование, где дети наблюдают за атмосферными явлениями, проводят опыты с водой, снегом и т.д.).
❄Формированию основ экологической культуры у детей способствует создание на зимних участках птичьих столовых.
❄В результате проделанной работы, коллективы дошкольных учреждений достигли главной цели: все оформление участка создает праздничное настроение, радует глаз ребёнка, создаёт у него эмоционально положительное отношение к детскому саду, желание посещать его, обогащает новыми впечатлениями, способствует физическому развитию детей дошкольного возраста.
21 января 2024 г.
В МАДОУ «Детский сад № 7» уделяется особое внимание безопасности детей. Поддержание чистоты территорий участка, относящегося к образовательному учреждению, является обязательным условием его функционирования.
В связи с обильными снегопадами и двухметровыми сугробами коллектив МАДОУ 7 с привлечением трёх единиц техники 21 января 2024 года вышел на субботник по уборке снега с территории учреждения. Работали все вместе, с хорошим задором, дружно, при этом, весело шутили и подбадривали друг друга. Работа у всех спорилась, и время пролетело незаметно быстро. Общими усилиями вывезено100 м3 снега. Детский сад – наш общий дом, пусть будет чисто и уютно в нем! Спасибо всем за труд!
20 января 2024 г.
☃18 января принято считать днем рождения снеговика⛄.
❄Воспитанники подготовительной группы "Детского сада 75" вместе со своим воспитателем Юксеевой Н. Г. посвятили этот день изучению истории появления Снеговика.
❄По одной из легенд, снеговики – это ангелы, и на Руси их почитали, как духов зимы.
❄Ребята подарили Снеговику забавные портреты, выполненные своими руками, ну и конечно загадали свои желания. Творчество детей проходило под веселые музыкальные композиции «О снеговике».
☃⛄Работы получились очень интересными и оригинальными!
❄С Днем Рождения, Снеговик!❄
29 декабря 2023 г.
Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который приносит чудо, смех,веселье и радость!
Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети.
В детском саду 31 прошли новогодние утренники во всех возрастных группах!
Эмоции переполняли всех присутствующих в зале – и детей, и гостей. Ребята были в восторге от неожиданных новогодних сюрпризов и встреч со сказочными героями!
Поздравляем всех с наступающим Новым годом! Желаем вам, чтоб в ваших домах всегда было счастье, радость, любовь и взаимопонимание!
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7

Консультационный пункт
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.