УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ВОСПИТАННИКОВ)! Вы можете внести свои предложения, направленные на улучшение работы ОО директору МАДОУ "Детский сад № 7"

Онлайн - консультанты
Денисова Светлана Викторовна
Денисова Светлана Викторовна учитель- логопед
Киселева Светлана Сергеевна
Киселева Светлана Сергеевна учитель- логопед
Давлетханова Венера Миниралифовна
Давлетханова Венера Миниралифовна воспитатель
Петрова Ксения Юрьевна
Петрова Ксения Юрьевна старший воспитатель
Лопатина Людмила Анатольевна
Лопатина Людмила Анатольевна социальный педагог
Скурихина Татьяна Никоновна
Скурихина Татьяна Никоновна

 

                                             
             МАДОУ "Детcкий сад №7"           Адрес: 623143, Свердловская обл.,
г. Первоуральск, с. Битимка, 
ул. Совхозная, д. 7а
  Телефон: 8(343)9296-730
  Эл. почта: bitimka7@yandex.ru
 

Новости

5 октября 2018 г.
В нашем детском саду прошли праздники, посвященные дню осени. На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Дети водили хороводы, пели песенки об осени, играли в веселые игры, читали стихи. Наш зал украсили красивые декорации: куда не посмотри везде дары осени, тут и овощи, и фрукты, и грибы с ягодами, а под ногами были разбросаны разноцветные листья. Да и сама осень не заставила себя долго ждать и пришла на праздник к ребятам. По завершению всех праздников щедрая Осень наградила всех ребят подарками, все дети остались довольными и счастливыми.
27 сентября 2018 г.
В нашей стране, со многими праздниками введен, волнующий и приятный для многих праздник - День пожилого человека. В золотую осеннюю пору, в первый день октября всё внимание и все самые добрые слова обращены к вам, наши милые бабушки и дедушки. Возраст зрелых, мудрых людей часто называют осенью жизни...
Наряду со всей страной МАДОУ «Детский сад № 7» отпраздновал День пожилого человека. В этот день были приглашены бывшие работники детских садов и бабушки с дедушками детей. Был организован уютный, добрый и душевный праздник, но и не обошлось и без юмористических номеров. По окончанию праздника пенсионеры получили памятные подарки, пели душевные песни, и пили чай.
26 сентября 2018 г.
Удивительный, неповторимый, полный самых ярких эмоций "Мульт-парад" прошел в Инновационном культурном центре Свердловской области. Воспитанники нашего детского сада сражались за звание лучших.
Шесть команд из первоуральских детских садов соревновались, кто лучше знает мультфильмы и кто более творчески подошел к созданию карнавальных костюмов
Открыло парад дефиле карнавальных костюмов. На сцену Инновационного культурного центра вышли царь и царевны, Муха-Цокотуха и Комар, Водяной с Дюймовочкой и многие другие мультперсонажи.
Вторым испытанием для участников стала викторина на знание мультипликационных фильмов.
Пожалуй, самым ожидаемым конкурсом стало переозвучивание известных мультфильмов участниками фестиваля. Все команды заранее подготовили сценарии озвучек и записали голоса в ИКЦ. Услышать, что получилось у ребят, каждый смог на фестивале.
Так, наша команда "Дошколята" заняла - 1 место. УРАААААААААААААААААА!!!!!
31 августа 2018 г.
Быстро пролетело лето, и мы вновь встречаем осень замечательным праздником – Днем знаний. Традиция праздновать начало учебного года объединила многие поколения детей, педагогов и родителей: без преувеличения, его отмечают все, от воспитанников детских садов до людей, давно уже окончивших школу. Это наш общий праздник.
27 июля 2018 г.
Лето - это прекрасная пора для детей. Именно летом у детей есть уникальная возможность получить массу новых и интересных впечатлений, заряд здоровья на весь год. Как и положено, наши дети все лето отдыхают, закаляются и конечно же развлекаются. 27 июля в нашем детском саду прошёл летний, водный праздник день Нептуна. В гости к детям пришел царь морской Нептун, да не один, а с дочерьми Русалочками!!
Удивительный праздник подарил Нептун ребятам в жаркий летний день! На участке собрались ребятишки со всех возрастных групп. Наши дошколята встретили долгожданных гостей, участвовали в различных приключениях: «попали в подводное Царство» (на море), где окунулись в «пучину ярких событий» - играли в игры, танцевали, пели песни о лете, о морских обитателях, проводили эстафеты, вспоминали морских жителей, пускали мыльные пузыри и, конечно, обливались. Праздник прошел весело, задорно! Все дети получили массу впечатлений от праздника.
7 июня 2018 г.
1 июня почти во всех странах отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них.Сегодня и наш детский сад отмечает этот светлый праздник.
11 мая 2018 г.
День Победы 9 Мая –

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

Подарившим народам Победу

И вернувшим нам мир и весну!

(Н.Томилина)

Такими словами можно было бы начинать каждой мероприятие, посвященное Дню Великой Победы. Традиционно в этот знаменательный день в нашем детском саду дети совместно с воспитателем вспоминают те далекие дни, когда решалась судьба нашей страны, судьба всего человечества. Всё дальше уходит от нас эта дата – 9 мая 1945 года. Наше поколение не проникнуто тем временем, теми надеждами и страхами. Как рассказать нашим детям об этой Великой Войне? Какие найти слова, чтобы поведать в полной мере о страдании людей, что пережили то время? Как донести суть происходившего грамотно и вызвать маленькой душе чувство гордости, сострадания, почитания, патриотизма? Много сказано слов на тему Победы, много произнесено речей, написано книг, статей, песен, стихотворений, снято кинофильмов. Много ещё скажут, потому что это – огромное горе, которое мы не имеем права забывать. Вот и мы не можем промолчать и не обратиться к теме празднования 9 Мая. В этом году были приглашены труженики ВОВ Селянина З.И. и Хасанов А.С., для которых воспитанники провели целую концертную программу с танцами, стихами и песнями.
3 мая 2018 г.
Первое мая настоящий праздник весны, мира, согласия, дружбы и труда!
Коллективы всех детских садов нашего объединения, все сотрудники, вышли на праздничную демонстрацию для того, чтобы показать свою гражданскую позицию. У всех сотрудников были шарфы синего цвета, красочная растяжка и шикарные цветы сделанные своими руками. А самое главное у всех присутствовало праздничное настроение.
11 апреля 2018 г.
11 апреля 2018г. в рамках Декады педагогических достижений в Детском саду № 7 прошло открытое мероприятие для педагогов города. Свой профессиональный опыт продемонстрировала Конева Екатерина Денисовна, стажист дошкольного образовательного учреждения. Воспитатель провела мастер - класс с использованием информационно-коммуникационных технологий. Мероприятие было посвящено развитию познавательно - исследовательской деятельности с детьми дошкольного возраста с использованием интерактивного оборудования цифровой лабораторией "Relab Kids"
Перед педагогическим сообществом городского округа Первоуральск продемонстрировала опыт работы с использованием цифровой лабораторией с детьми старшего дошкольного возраста и показала в практике как работает данное оборудование. Педагогический коллектив Детского сада № 7 надеется, что проведенное мероприятие будет содействовать повышению профессионализма педагогов, которые посетили данное мероприятие, развитию их творческого потенциала.
4 марта 2018 г.
Зима - удивительное время года, когда вся природа одевается в белый, пушистый наряд и у детей появляется прекрасная возможность кататься на лыжах, санках, сооружать разнообразные постройки из снега.
Зима для наших детей долгожданная и любимая пора. Они знают: как только выпадает снег, участки детского сада превращаются в сказочную страну, которую населяют персонажи любимых сказок и мультфильмов, вылепленные из снега.
Снежные скульптуры украшают участок, вызывая у детей положительный эмоциональный настрой, желание идти на прогулку. Зимнее убранство поднимает настроение детям, позволяет вдоволь насладиться снежными забавами.
Создание снежных построек на участке, стало традиционным в нашем детском саду. Вот уже не первый год родители под руководством своих воспитателей строят целый снежный городок.
12 февраля 2018 г.
18 октября 2017 г.
В детском саду прошла выставка работ на которой были представлены поделки из природного материала, овощей и фруктов, вызывающие удивление и интерес у детей и у взрослых. Дети узнали, что рукотворный мир – это результат деятельности человека. Познакомились с вязаными изделиями, рассмотрели разные виды материала: нитки и ткань. Рассмотрели куклу, связанную из ниток.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7

Консультационный пункт
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.